• Español
  • English

Colaboración

Centro Internacional de La Habana, CIH, S.A., actúa como interfase de los Centros de Educación Superior y el sector empresarial e industrial, con ello se potencia la capacidad, alcance y calidad de los servicios,  a partir de la alta especialización en temas disímiles de las esferas tecnológicas, agrotécnicas y de las ciencias sociales.

Universidades que tienen firmado actualmente Acuerdos de Trabajo con CIH S.A.:
(Click en la región del mapa para ver información por provincias o ver todas)



















La Habana

Universidad de las Ciencias Informáticas (UCI)
Encargado de Negocios: Lic. Luis Raciel Rodríguez Silva, E-mail:lraciel@uci.cu

Universidad de la Habana (UH)
Encargado de Negocios: Dra. María Elena Deuloufeo, E-mail:mariae@rect.uh.cu

Instituto Superior Politécnico José A Echevarría (ISJAE)
Encargado de Negocios: Dr. José Andrés Pérez Rivero, E-mail: danae@tesla.cujae.edu.cu

Mayabeque

Universidad Agraria de La Habana
Encargado de Negocios: Dr. Oscar LLanes Guerra, E-mail: oscar@isch.edu.cu

Villa Clara

Universidad Central “Marta Abreu” de las Villas (UCVL)
Encargado de Negocios: Dr. Juan Bautista de León Benítez, E-mail: juanba@uclv.edu.cu

Guantánamo

Centro Universitarios de Guantánamo
Encargado de Negocios: Dra. Morayma Cazull Imbert, E-mail: morayma@cug.co.cu

Ciego de Ávila

Universidad Máximo Gómez BÁEZ (UNICA)
Encargado de Negocios: Dra. María Emilia Aspiolea Ahu, E-mail: rigoberto@bioplantas.cu

Holguín

Universidad de Holguín Oscar Lucero Moya
Encargado de Negocios: MSc. Ana Gloria Madruga Torres, E-mail: amadruga@fe.uho.edu.cu

Instituto superior Minero Metalúrgico de Moa, ISMMM
Encargado de Negocios: Dr. Alain Carballo Peña, E-mail: acarballo@ismm.edu.cu

Sancti Spíritud

Universidad de Sancti Spiritus “José Martí”
Encargado de Negocios: Lic. Carlos R. Díaz Barrios, E-mail: carlosdb@bibliocuss.suss.co.cu

Cienfuegos

Universidad de Cienfuegos
Encargado de Negocios: MSc. Niurka Rodriguez García, E-mail: nrodriguez@ucf.edu.cu

Santiago de Cuba

Universidad de Oriente
Encargado de Negocios: Dra. Norma Rafaela Hernández Rodríguez, E-mail: norma@eco.uo.edu.cu

Las Tunas

Universidad de Las Tunas
Encargado de Negocios: MSc. Saadia Noemí Reyes Benítez, E-mail: saadia@ult.edu.cu

Camaguey

Universidad de Camaguey
Encargado de Negocios: Dr. Alfredo Carbonell Mendoza, E-mail: alfredo.carbonell@reduc.edu.cu

Matanzas

Universidad de Matanzas Camilo Cienfuegos
Encargado de Negocios: Dr. Joaquín García Dihigo, E-mail: joaquin.garcia@umcc.cu